Братская могила в г. Трубчевск (кладбище 1000-летия Крещения Руси)
Материал из Историческая энциклопедия трубчевского музея
Версия от 12:15, 6 октября 2020; Muzeyadmin (обсуждение | вклад) (Muzeyadmin переименовал страницу Братская могила в г. Трубчевск (Братская могила 108 воинов и мирных жителей) в [[Братская могила в г. Трубчевс…)
В раздел: Памятные места
Информационная табличка | |
Братская могила 108 воинов и мирных жителей | |
Вид объекта | Братская могила |
Дата заложения памятника | 2009 |
Номер ЕГРОКН[1] | |
Государственный номер, документ о принятии на охрану | |
Категория историко-культурного значения | |
Адрес объекта | Трубчевск,гражданское кладбище им. 1000-летия крещения Руси. |
Координаты | 52,3610 с.ш. 33,4757 в.д. |
Дополнительное поле |
Перезахоронение останков 108 воинов –окруженцев и мирных жителей из урочища Машаница на гражданское кладбище 5 мая 2009 г. В одной яме было обнаружено 66 человек: коммунисты, работники сельсоветов и их семьи, несколько милиционеров. В остальных трех (18,15,9 человек) - солдаты-окруженцы и, возможно, партизаны. Медальоны прочитать невозможно.
Список литературы и источников:
- Перейти ↑ Номер в Едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
[Показать] Воинские захоронения периода ВОВ на территории Трубчевского района |
---|
Хотите помочь проекту или обнаружили ошибку. Электронная почта trubchevsk.muzej@yandex.ru. Группа в социальной сети Одноклассники "Трубчевский музей и планетарий" |
---|