Список колхозов, совхозов Трубчевского района — различия между версиями
Материал из Историческая энциклопедия трубчевского музея
| Строка 12: | Строка 12: | ||
| [[Верхние Вилки]] || 7 -й Съезд Советов || колхоз | | [[Верхние Вилки]] || 7 -й Съезд Советов || колхоз | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Зелёная Роща, Пральня]]||2-й Съезд Советов|| |
|- | |- | ||
|[[Ивановск, Ивановская]]||Будёновец|| | |[[Ивановск, Ивановская]]||Будёновец|| | ||
| Строка 52: | Строка 52: | ||
|[[Лучки]]||имени Шелестова|| | |[[Лучки]]||имени Шелестова|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Байково]]||Колхозный путь|| | + | |[[Байково, Бойково|Байково]]||Колхозный путь|| |
|- | |- | ||
|[[Белоголовичи]]||Колос|| | |[[Белоголовичи]]||Колос|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Верхние Новосёлки]]|| Красный берег|| | + | |[[Верхние Новосёлки, Вышние Новосёлки|Верхние Новосёлки]]|| Красный берег|| |
|- | |- | ||
|[[Войборово]]||Красный боец|| | |[[Войборово]]||Красный боец|| | ||
| Строка 62: | Строка 62: | ||
|[[Власово]]||Красное Власово|| | |[[Власово]]||Красное Власово|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Аксеновск]]||Красная гора|| | + | |[[Аксеновск, Аксёновская, Аксаковка|Аксеновск]]||Красная гора|| |
|- | |- | ||
|[[Аладьино]]||Красная гора|| | |[[Аладьино]]||Красная гора|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Радинск]]||Красная горка|| | + | |[[Радинск, Яцковка|Радинск]]||Красная горка|| |
|- | |- | ||
|[[Городцы]]||Красный Городец|| | |[[Городцы]]||Красный Городец|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Арельск]]||Красная Десна|| | + | |[[Арельск, Орельск|Арельск]]||Красная Десна|| |
|- | |- | ||
| − | |[[Груздово]]||Красный доброволец|| | + | |[[Груздово, Груздовая|Груздово]]||Красный доброволец|| |
|- | |- | ||
| − | |[[Петровск]]||Красное знамя|| | + | |[[Петровск, Петровская|Петровск]]||Красное знамя|| |
|- | |- | ||
|[[Манцурово]]||Красная искра|| | |[[Манцурово]]||Красная искра|| | ||
| Строка 80: | Строка 80: | ||
|[[Кветунь]]||Красная Кветунь|| | |[[Кветунь]]||Красная Кветунь|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Половецкий]]||Красный куст|| | + | |[[Половецкий, Половец]]||Красный куст|| |
|- | |- | ||
|[[Боршня]]||Красный кустарь|| | |[[Боршня]]||Красный кустарь|| | ||
| Строка 90: | Строка 90: | ||
|[[Монастырище]]||Красная Навля|| | |[[Монастырище]]||Красная Навля|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Глыбочка]]||Красная нива|| | + | |[[Глыбочка, Глыбово|Глыбочка]]||Красная нива|| |
|- | |- | ||
|[[Огородня]]||Красная Огородня|| | |[[Огородня]]||Красная Огородня|| | ||
| Строка 102: | Строка 102: | ||
|[[Дольск, поселок]]||Красная поляна|| | |[[Дольск, поселок]]||Красная поляна|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Мирный, поселок]]||Красная поляна|| | + | |[[Мирный|Мирный, поселок]]||Красная поляна|| |
|- | |- | ||
| − | |[[Михайловский, поселок]]||Красная поляна|| | + | |[[Михайловский|Михайловский, поселок]]||Красная поляна|| |
|- | |- | ||
|[[Удолье]]||Красное Удолье|| | |[[Удолье]]||Красное Удолье|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Ильино]]||Красный якорь|| | + | |[[Ильино, Ильина|Ильино]]||Красный якорь|| |
|- | |- | ||
|[[Любовня]]||Ленинград|| | |[[Любовня]]||Ленинград|| | ||
| Строка 116: | Строка 116: | ||
|[[Городцы]]||Ленинец|| | |[[Городцы]]||Ленинец|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Рожок]]||Новая деревня|| | + | |[[Рожок, Рожки]]||Новая деревня|| |
|- | |- | ||
| − | |[[Новоивановский, поселок]]||Новоивановский|| | + | |[[Новоивановский, Ивановский| Новоивановский, поселок]]||Новоивановский|| |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Гнилёво]]||Новый мир|| |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Карташово]]||Новый свет|| |
|- | |- | ||
|[[Духново]]||Парижская коммуна|| | |[[Духново]]||Парижская коммуна|| | ||
| Строка 128: | Строка 128: | ||
|[[Козловка]]||Партизан|| | |[[Козловка]]||Партизан|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Горошково, Горшково]]||Первомайский|| |
|- | |- | ||
|[[Осинки]]||Победа|| | |[[Осинки]]||Победа|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Паровичи]]||Помощь революции|| | + | |[[Паровичи, Поровичи|Паровичи]]||Помощь революции|| |
|- | |- | ||
|[[Ложки]]||Почин|| | |[[Ложки]]||Почин|| | ||
| Строка 140: | Строка 140: | ||
|[[Дашино]]||Пролетарий|| | |[[Дашино]]||Пролетарий|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Карташовский, поселок]]||Просвет|| | + | |[[Карташовский|Карташовский, поселок]]||Просвет|| |
|- | |- | ||
|[[Котляково]]||Путь Сталина|| | |[[Котляково]]||Путь Сталина|| | ||
| Строка 150: | Строка 150: | ||
|[[Радчино]]||Сеятель|| | |[[Радчино]]||Сеятель|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Василенки]]||Строитель социализма|| | + | |[[Василёнки, Василенка|Василенки]]||Строитель социализма|| |
|- | |- | ||
|[[Волотынь]]||Строитель|| | |[[Волотынь]]||Строитель|| | ||
| Строка 166: | Строка 166: | ||
|[[Семячки]]||Верный путь|| | |[[Семячки]]||Верный путь|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Красное (Темное)]]||Пленум декабря|| | + | |[[Красное, Тёмное|Красное (Темное)]]||Пленум декабря|| |
|- | |- | ||
|[[Усох]]||Путь Ленина|| | |[[Усох]]||Путь Ленина|| | ||
| Строка 172: | Строка 172: | ||
|[[Плюсково]]||Плюсковский||совхоз | |[[Плюсково]]||Плюсковский||совхоз | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Филипповичский с/с]]||имени Шеметова|| | + | |[[Филипповичи|Филипповичский с/с]]||имени Шеметова|| |
|- | |- | ||
| − | |[[Филипповичский с/с]]||Новый путь|| | + | |[[Филипповичи|Филипповичский с/с]]||Новый путь|| |
|- | |- | ||
| − | |[[Телецкий с/с]]||Путь к Победе|| | + | |[[Телец|Телецкий с/с]]||Путь к Победе|| |
|- | |- | ||
| − | |[[Телецкий с/с]]||Восход|| | + | |[[Телец|Телецкий с/с]]||Восход|| |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|} | |} | ||
Версия 09:15, 2 июня 2020
Список колхозов, совхозов Тручевского района существовавших в период 1919 - 2019 годы.
| Населённый пункт | Наименование колхоза, совхоза | Примечание |
|---|---|---|
| Острая Лука | Большевик | колхоз |
| Ловша | XVII партсъезд | колхоз |
| Дубровинский, Дубровский | 14 я годовщина Октября | колхоз |
| Верхние Вилки | 7 -й Съезд Советов | колхоз |
| Зелёная Роща, Пральня | 2-й Съезд Советов | |
| Ивановск, Ивановская | Будёновец | |
| Мошки | Власть труда | |
| Потапово, Потаповка | Вторая пятилетка | |
| Высокий Ключ | Высокие Ключи | |
| Рынский | Дубовый Яр | |
| Селец | Заря | |
| Мосточино | имени III Интернационала | |
| Ожигова, Вожгова | имени XVII партсъезда | |
| Голубча, Голубчи | имени Ворошилова | |
| Хотьяновка | имени Ворошилова | |
| Рябчёвск | имени Ильича | |
| Брусничный | имени Кагановича | |
| Сагутьево | имени Карла Маркса | |
| Нижние Вилки | имени Куйбышева | |
| Радутино | имени Молотова | |
| Любовинский, Мирин Лес | имени Папанина | |
| Белая Лужа | имени Политотдела | |
| Любожичи | имени Фокина | |
| Лучки | имени Шелестова | |
| Байково | Колхозный путь | |
| Белоголовичи | Колос | |
| Верхние Новосёлки | Красный берег | |
| Войборово | Красный боец | |
| Власово | Красное Власово | |
| Аксеновск | Красная гора | |
| Аладьино | Красная гора | |
| Радинск | Красная горка | |
| Городцы | Красный Городец | |
| Арельск | Красная Десна | |
| Груздово | Красный доброволец | |
| Петровск | Красное знамя | |
| Манцурово | Красная искра | |
| Кветунь | Красная Кветунь | |
| Половецкий, Половец | Красный куст | |
| Боршня | Красный кустарь | |
| Митино | Красное Митино | |
| Могорь | Красная Могорь | |
| Монастырище | Красная Навля | |
| Глыбочка | Красная нива | |
| Огородня | Красная Огородня | |
| Калачовка | Красный Октябрь | |
| Поповка | Красный партизан | |
| Покровский | Красный пограничник | |
| Дольск, поселок | Красная поляна | |
| Мирный, поселок | Красная поляна | |
| Михайловский, поселок | Красная поляна | |
| Удолье | Красное Удолье | |
| Ильино | Красный якорь | |
| Любовня | Ленинград | |
| Алешенка | Ленинский путь | |
| Городцы | Ленинец | |
| Рожок, Рожки | Новая деревня | |
| Новоивановский, поселок | Новоивановский | |
| Гнилёво | Новый мир | |
| Карташово | Новый свет | |
| Духново | Парижская коммуна | |
| Козловка | Партизан | |
| Горошково, Горшково | Первомайский | |
| Осинки | Победа | |
| Паровичи | Помощь революции | |
| Ложки | Почин | |
| Прогресс, поселок | Прогресс | |
| Дашино | Пролетарий | |
| Карташовский, поселок | Просвет | |
| Котляково | Путь Сталина | |
| Андреевск | Пятилетка | |
| Любец | Свободный путь | |
| Радчино | Сеятель | |
| Василенки | Строитель социализма | |
| Волотынь | Строитель | |
| Дольск | Строитель | |
| Белилово | Трудовик | |
| Будимир | Третья пятилетка | |
| Каружа | Труд | |
| Прудки | Ударник | |
| Семячки | Верный путь | |
| Красное (Темное) | Пленум декабря | |
| Усох | Путь Ленина | |
| Плюсково | Плюсковский | совхоз |
| Филипповичский с/с | имени Шеметова | |
| Филипповичский с/с | Новый путь | |
| Телецкий с/с | Путь к Победе | |
| Телецкий с/с | Восход | |