Список колхозов, совхозов Трубчевского района — различия между версиями
Материал из Историческая энциклопедия трубчевского музея
| (не показано 7 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| + | [[Файл:Трубчевский район 1965 г.jpeg|692px|thumb|right|Карта Трубчевский район на 13.01.1965 г. (колхозы и совхозы). Источник: МБУК "Трубчевский музей и планетарий" НВФ]] | ||
Список колхозов, совхозов Тручевского района существовавших в период 1919 - 2019 годы. | Список колхозов, совхозов Тручевского района существовавших в период 1919 - 2019 годы. | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Строка 12: | Строка 13: | ||
| [[Верхние Вилки]] || 7 -й Съезд Советов || колхоз | | [[Верхние Вилки]] || 7 -й Съезд Советов || колхоз | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Зелёная Роща, Пральня]]||2-й Съезд Советов|| |
|- | |- | ||
| − | |[[Ивановск]]||Будёновец|| | + | |[[Ивановск, Ивановская]]||Будёновец|| |
|- | |- | ||
| − | |Мошки||Власть труда|| | + | |[[Мошки]]||Власть труда|| |
|- | |- | ||
| − | |Потапово||Вторая пятилетка|| | + | |[[Потапово, Потаповка]]||Вторая пятилетка|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Высокий Ключ]]||Высокие Ключи|| |
|- | |- | ||
| − | |Рынский||Дубовый Яр|| | + | |[[Рынский]]||Дубовый Яр|| |
|- | |- | ||
| − | |Селец||Заря|| | + | |[[Селец]]||Заря|| |
|- | |- | ||
| − | |Мосточино||имени III Интернационала|| | + | |[[Мосточино]]||имени III Интернационала|| |
|- | |- | ||
| − | |Ожигова||имени XVII партсъезда|| | + | |[[Ожигова, Вожгова]]||имени XVII партсъезда|| |
|- | |- | ||
| − | |Голубча||имени Ворошилова|| | + | |[[Голубча, Голубчи]]||имени Ворошилова|| |
|- | |- | ||
| − | |Хотьяновка||имени Ворошилова|| | + | |[[Хотьяновка]]||имени Ворошилова|| |
|- | |- | ||
| − | |Рябчёвск||имени Ильича|| | + | |[[Рябчёвск]]||имени Ильича|| |
|- | |- | ||
| − | |Брусничный||имени Кагановича|| | + | |[[Брусничный]]||имени Кагановича|| |
|- | |- | ||
| − | |Сагутьево||имени Карла Маркса|| | + | |[[Сагутьево]]||имени Карла Маркса|| |
|- | |- | ||
| − | |Нижние Вилки||имени Куйбышева|| | + | |[[Нижние Вилки]]||имени Куйбышева|| |
|- | |- | ||
| − | |Радутино||имени Молотова|| | + | |[[Радутино]]||имени Молотова|| |
|- | |- | ||
| − | |Любовинский, Мирин Лес||имени Папанина|| | + | |[[Любовинский (Трубчевский район)|Любовинский, Мирин Лес]]||имени Папанина|| |
|- | |- | ||
| − | |Белая Лужа||имени Политотдела|| | + | |[[Белая Лужа]]||имени Политотдела|| |
|- | |- | ||
| − | |Любожичи||имени Фокина|| | + | |[[Любожичи]]||имени Фокина|| |
|- | |- | ||
| − | |Лучки||имени Шелестова|| | + | |[[Лучки]]||имени Шелестова|| |
|- | |- | ||
| − | |Байково||Колхозный путь|| | + | |[[Байково, Бойково|Байково]]||Колхозный путь|| |
|- | |- | ||
| − | |Белоголовичи||Колос|| | + | |[[Белоголовичи]]||Колос|| |
|- | |- | ||
| − | |Верхние Новосёлки|| Красный берег|| | + | |[[Верхние Новосёлки, Вышние Новосёлки|Верхние Новосёлки]]|| Красный берег|| |
|- | |- | ||
| − | |Войборово||Красный боец|| | + | |[[Войборово]]||Красный боец|| |
|- | |- | ||
| − | |Власово||Красное Власово|| | + | |[[Власово]]||Красное Власово|| |
|- | |- | ||
| − | |Аксеновск||Красная гора|| | + | |[[Аксеновск, Аксёновская, Аксаковка|Аксеновск]]||Красная гора|| |
|- | |- | ||
| − | |Аладьино||Красная гора|| | + | |[[Аладьино]]||Красная гора|| |
|- | |- | ||
| − | |Радинск||Красная горка|| | + | |[[Радинск, Яцковка|Радинск]]||Красная горка|| |
|- | |- | ||
| − | |Городцы||Красный Городец|| | + | |[[Городцы]]||Красный Городец|| |
|- | |- | ||
| − | |Арельск||Красная Десна|| | + | |[[Арельск, Орельск|Арельск]]||Красная Десна|| |
|- | |- | ||
| − | |Груздово||Красный доброволец|| | + | |[[Груздово, Груздовая|Груздово]]||Красный доброволец|| |
|- | |- | ||
| − | |Петровск||Красное знамя|| | + | |[[Петровск, Петровская|Петровск]]||Красное знамя|| |
|- | |- | ||
| − | |Манцурово||Красная искра|| | + | |[[Манцурово]]||Красная искра|| |
|- | |- | ||
| − | |Кветунь||Красная Кветунь|| | + | |[[Кветунь]]||Красная Кветунь|| |
|- | |- | ||
| − | |Половецкий||Красный куст|| | + | |[[Половецкий, Половец]]||Красный куст|| |
|- | |- | ||
| − | |Боршня||Красный кустарь|| | + | |[[Боршня]]||Красный кустарь|| |
|- | |- | ||
| − | |Митино||Красное Митино|| | + | |[[Митино]]||Красное Митино|| |
|- | |- | ||
| − | |Могорь||Красная Могорь|| | + | |[[Могорь]]||Красная Могорь|| |
|- | |- | ||
| − | |Монастырище||Красная Навля|| | + | |[[Монастырище]]||Красная Навля|| |
|- | |- | ||
| − | |Глыбочка||Красная нива|| | + | |[[Глыбочка, Глыбово|Глыбочка]]||Красная нива|| |
|- | |- | ||
| − | |Огородня||Красная Огородня|| | + | |[[Огородня]]||Красная Огородня|| |
|- | |- | ||
| − | |Калачовка||Красный Октябрь|| | + | |[[Калачовка]]||Красный Октябрь|| |
|- | |- | ||
| − | |Поповка||Красный партизан|| | + | |[[Поповка]]||Красный партизан|| |
|- | |- | ||
| − | |Покровский||Красный пограничник|| | + | |[[Покровский]]||Красный пограничник|| |
|- | |- | ||
| − | |Дольск, поселок||Красная поляна|| | + | |[[Дольск, поселок]]||Красная поляна|| |
|- | |- | ||
| − | |Мирный, поселок||Красная поляна|| | + | |[[Мирный|Мирный, поселок]]||Красная поляна|| |
|- | |- | ||
| − | |Михайловский, поселок||Красная поляна|| | + | |[[Михайловский|Михайловский, поселок]]||Красная поляна|| |
|- | |- | ||
| − | |Удолье||Красное Удолье|| | + | |[[Удолье]]||Красное Удолье|| |
|- | |- | ||
| − | |Ильино||Красный якорь|| | + | |[[Ильино, Ильина|Ильино]]||Красный якорь|| |
|- | |- | ||
| − | |Любовня||Ленинград|| | + | |[[Любовня]]||Ленинград|| |
|- | |- | ||
| − | |Алешенка||Ленинский путь|| | + | |[[Алешенка]]||Ленинский путь|| |
|- | |- | ||
| − | |Городцы||Ленинец|| | + | |[[Городцы]]||Ленинец|| |
|- | |- | ||
| − | |Рожок||Новая деревня|| | + | |[[Рожок, Рожки]]||Новая деревня|| |
|- | |- | ||
| − | |Новоивановский, поселок||Новоивановский|| | + | |[[Новоивановский, Ивановский| Новоивановский, поселок]]||Новоивановский|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Гнилёво]]||Новый мир|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Карташово]]||Новый свет|| |
|- | |- | ||
| − | |Духново||Парижская коммуна|| | + | |[[Духново]]||Парижская коммуна|| |
|- | |- | ||
| − | |Козловка||Партизан|| | + | |[[Козловка]]||Партизан|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Горошково, Горшково]]||Первомайский|| |
|- | |- | ||
| − | |Осинки||Победа|| | + | |[[Осинки]]||Победа|| |
|- | |- | ||
| − | |Паровичи||Помощь революции|| | + | |[[Паровичи, Поровичи|Паровичи]]||Помощь революции|| |
|- | |- | ||
| − | |Ложки||Почин|| | + | |[[Ложки]]||Почин|| |
|- | |- | ||
| − | |Прогресс, поселок||Прогресс|| | + | |[[Прогресс|Прогресс, поселок]]||Прогресс|| |
|- | |- | ||
| − | |Дашино||Пролетарий|| | + | |[[Дашино]]||Пролетарий|| |
|- | |- | ||
| − | |Карташовский, поселок||Просвет|| | + | |[[Карташовский|Карташовский, поселок]]||Просвет|| |
|- | |- | ||
| − | |Котляково||Путь Сталина|| | + | |[[Котляково]]||Путь Сталина|| |
|- | |- | ||
| − | |Андреевск||Пятилетка|| | + | |[[Андреевск]]||Пятилетка|| |
|- | |- | ||
| − | |Любец||Свободный путь|| | + | |[[Любец]]||Свободный путь|| |
|- | |- | ||
| − | |Радчино||Сеятель|| | + | |[[Радчино]]||Сеятель|| |
|- | |- | ||
| − | |Василенки||Строитель социализма|| | + | |[[Василёнки, Василенка|Василенки]]||Строитель социализма|| |
|- | |- | ||
| − | |Волотынь||Строитель|| | + | |[[Волотынь]]||Строитель|| |
|- | |- | ||
| − | |Дольск||Строитель|| | + | |[[Дольск]]||Строитель|| |
|- | |- | ||
| − | |Белилово||Трудовик|| | + | |[[Белилово]]||Трудовик|| |
|- | |- | ||
| − | |Будимир||Третья пятилетка|| | + | |[[Будимир]]||Третья пятилетка|| |
|- | |- | ||
| − | |Каружа||Труд|| | + | |[[Каружа]]||Труд|| |
|- | |- | ||
| − | |Прудки||Ударник|| | + | |[[Прудки]]||Ударник|| |
|- | |- | ||
| − | |Семячки||Верный путь|| | + | |[[Семячки]]||Верный путь|| |
|- | |- | ||
| − | |Красное (Темное)||Пленум декабря|| | + | |[[Красное, Тёмное|Красное (Темное)]]||Пленум декабря|| |
|- | |- | ||
| − | |Усох||Путь Ленина|| | + | |[[Усох]]||Путь Ленина|| |
|- | |- | ||
| − | |Плюсково||Плюсковский||совхоз | + | |[[Плюсково]]||Плюсковский||совхоз |
|- | |- | ||
| − | |Филипповичский с/с||имени Шеметова|| | + | |[[Филипповичи|Филипповичский с/с]]||имени Шеметова|| |
|- | |- | ||
| − | |Филипповичский с/с||Новый путь|| | + | |[[Филипповичи|Филипповичский с/с]]||Новый путь|| |
|- | |- | ||
| − | |Телецкий с/с||Путь к Победе|| | + | |[[Телец|Телецкий с/с]]||Путь к Победе|| |
|- | |- | ||
| − | |Телецкий с/с||Восход|| | + | |[[Телец|Телецкий с/с]]||Восход|| |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|} | |} | ||
Текущая версия на 16:33, 18 октября 2022
Список колхозов, совхозов Тручевского района существовавших в период 1919 - 2019 годы.
| Населённый пункт | Наименование колхоза, совхоза | Примечание |
|---|---|---|
| Острая Лука | Большевик | колхоз |
| Ловша | XVII партсъезд | колхоз |
| Дубровинский, Дубровский | 14 я годовщина Октября | колхоз |
| Верхние Вилки | 7 -й Съезд Советов | колхоз |
| Зелёная Роща, Пральня | 2-й Съезд Советов | |
| Ивановск, Ивановская | Будёновец | |
| Мошки | Власть труда | |
| Потапово, Потаповка | Вторая пятилетка | |
| Высокий Ключ | Высокие Ключи | |
| Рынский | Дубовый Яр | |
| Селец | Заря | |
| Мосточино | имени III Интернационала | |
| Ожигова, Вожгова | имени XVII партсъезда | |
| Голубча, Голубчи | имени Ворошилова | |
| Хотьяновка | имени Ворошилова | |
| Рябчёвск | имени Ильича | |
| Брусничный | имени Кагановича | |
| Сагутьево | имени Карла Маркса | |
| Нижние Вилки | имени Куйбышева | |
| Радутино | имени Молотова | |
| Любовинский, Мирин Лес | имени Папанина | |
| Белая Лужа | имени Политотдела | |
| Любожичи | имени Фокина | |
| Лучки | имени Шелестова | |
| Байково | Колхозный путь | |
| Белоголовичи | Колос | |
| Верхние Новосёлки | Красный берег | |
| Войборово | Красный боец | |
| Власово | Красное Власово | |
| Аксеновск | Красная гора | |
| Аладьино | Красная гора | |
| Радинск | Красная горка | |
| Городцы | Красный Городец | |
| Арельск | Красная Десна | |
| Груздово | Красный доброволец | |
| Петровск | Красное знамя | |
| Манцурово | Красная искра | |
| Кветунь | Красная Кветунь | |
| Половецкий, Половец | Красный куст | |
| Боршня | Красный кустарь | |
| Митино | Красное Митино | |
| Могорь | Красная Могорь | |
| Монастырище | Красная Навля | |
| Глыбочка | Красная нива | |
| Огородня | Красная Огородня | |
| Калачовка | Красный Октябрь | |
| Поповка | Красный партизан | |
| Покровский | Красный пограничник | |
| Дольск, поселок | Красная поляна | |
| Мирный, поселок | Красная поляна | |
| Михайловский, поселок | Красная поляна | |
| Удолье | Красное Удолье | |
| Ильино | Красный якорь | |
| Любовня | Ленинград | |
| Алешенка | Ленинский путь | |
| Городцы | Ленинец | |
| Рожок, Рожки | Новая деревня | |
| Новоивановский, поселок | Новоивановский | |
| Гнилёво | Новый мир | |
| Карташово | Новый свет | |
| Духново | Парижская коммуна | |
| Козловка | Партизан | |
| Горошково, Горшково | Первомайский | |
| Осинки | Победа | |
| Паровичи | Помощь революции | |
| Ложки | Почин | |
| Прогресс, поселок | Прогресс | |
| Дашино | Пролетарий | |
| Карташовский, поселок | Просвет | |
| Котляково | Путь Сталина | |
| Андреевск | Пятилетка | |
| Любец | Свободный путь | |
| Радчино | Сеятель | |
| Василенки | Строитель социализма | |
| Волотынь | Строитель | |
| Дольск | Строитель | |
| Белилово | Трудовик | |
| Будимир | Третья пятилетка | |
| Каружа | Труд | |
| Прудки | Ударник | |
| Семячки | Верный путь | |
| Красное (Темное) | Пленум декабря | |
| Усох | Путь Ленина | |
| Плюсково | Плюсковский | совхоз |
| Филипповичский с/с | имени Шеметова | |
| Филипповичский с/с | Новый путь | |
| Телецкий с/с | Путь к Победе | |
| Телецкий с/с | Восход | |